Последние новости Магнитогорска: политика, экономика, происшествия, спорт.

КХЛ. "Сибирь" одержала волевую победу над "Магниткой"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Новосибирске, где «Сибирь» принимала магнитогорский «Металлург». Уступая 0:2, сибиряки забросили три шайбы и добились победы в дополнительное время с результатом 3:2.

В первом периоде разыгравшиеся в последнее время гости забросили две шайбы. Сначала отличился Николай Кулемин и Богдан Потехин. Счет 2:0 в пользу уральцев сохранялся до 50 минуте матча. Казалось, что ничто не помешает «Металлургу» пятую победу подряд.

Но Юкка Пельтола и Владимир Первушин мене, чем за минуту восстановили равновесие. Основное время завершилось вничью 2:2. В дополнительной пятиминутке Пельтола забросил третью шайбу и принес «Сибири» победу 3:2.

У «Сибири» стало 28 очков, и она занимает четвертое место в Восточной конференции. «Металлург» с 23 очками идет седьмым.